
В первом полете двухместной версии истребителя пятого поколения Су-57 управлял Герой России, летчик-испытатель Сергей Богдан, сообщили в пресс-службе «Ростеха».
Полет прошел в штатном режиме.
Ранее первый вице-премьер РФ Денис Мантуров анонсировал первый полет новой модификации самолета.
«Новую версию истребителя поднял в воздух шеф-пилот «ОКБ Сухого» Сергей Богдан. Полет состоялся по плану и в соответствии с заданием», — уточнили в сообщении.
В «Ростехе» отметили, что с этим полетом Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) начала испытания двухместной версии многофункционального истребителя Су-57Д.
Нажмите, чтобы оценить эту статью!
[Итого: 0 Средняя: 0]






